LOGO
Отдел оценки и экспертиз:
8(831)416-14-08

Юридический отдел
8(831)428-32-00

Принимаем заявки

ЕЖЕДНЕВНО

ПН-ВС 9:00-21:00


ПОЛЕЗНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ



СПОСОБЫ ОПЛАТЫ:
   » » Одобрен порядок надзора за СРО арбитражных управляющих и оценщиков
Одобрен порядок надзора за СРО арбитражных управляющих и оценщиков

Минэкономразвития РФ сегодня представило на своем сайте положительное заключение о регулирующем воздействии проекта приказа Росреестра, которым утверждается Административный регламент надзора за СРО арбитражных управляющих и оценщиков.
Одобрен порядок надзора за СРО арбитражных управляющих и оценщиков Проектом приказа утверждаются формы надзора за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и оценщиков, порядок и сроки проведения проверок в отношении данных организаций.

По мнению министерства, "предусмотренное проектом акта новое правовое регулирование не приведет к невозможности исполнения субъектами предпринимательской и иной деятельности возложенных на них обязанностей вследствие противоречий или пробелов в правовом регулировании". Кроме того, в проекте приказа не выявлено "положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствуют их введению, способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности, способствуют возникновению необоснованных расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации".

Напомним, что в январе 2011 года Минэкономразвития обнародовало проект собственного аналогичного приказа об Административном регламенте Росреестра по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и оценщиков. Документом, в частности, предусматривается, что плановая проверка деятельности СРО арбитражных управляющих и оценщиков проводится не чаще, чем один раз в два года. Срок проверки не может превышать 20 дней. Росреестр будет проверять саморегулируемые организации на предмет соблюдения ими требований соответственно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", других федеральных законов и нормативных правовых актов РФ, регулирующих их деятельность. Кроме того, осуществлять мониторинг деятельности СРО путем проведения анализа поступающих в Росреестр документов и сведений и/или размещаемой на официальных сайтах СРО в Интернете информации о их деятельности. С полным текстом проекта 



  • Раздел: БЛОГ |
  • Автор: admin
  • Просмотров:2085


© 2013 «МАСТЕРЦЕН»


Почтовый адрес: 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д.127, 6 этаж

Телефон: +7(831) 416-14-08, +7(831) 428-32-00


Яндекс.Метрика